Boom metrics
НовостиПолитика14 марта 2025 10:25

Медалью за «Воинскую Доблесть» наградили фельдшера скорой помощи в Ставрополе

Медик попал в зону спецоперации в октябре 2023 года
Фото: минздрав Ставрополья

Фото: минздрав Ставрополья

В Ставрополе фельдшера скорой помощи наградили медалью за «Воинскую Доблесть» второй степени. Раиль Ибниаминов работает в краевой клинической станции с 2017 года. Медик попал в зону проведения специальной военной операции в октябре 2023 года. Мужчина занимается эвакуацией бойцов, проводит занятия по обучения военнослужащих тактической медицине, оказанию самопомощи и взаимопомощи.

«Был и случай, когда фельдшеру пришлось экстренно оказывать помощь бойцу при тяжелом осколочном ранении, обширным повреждением мягких тканей и артерий, переломом обеих костей правой голени. Профессионализм позволил успешно справиться с задачей – состояние было стабилизировано и пациент был своевременно доставлен в госпиталь», – рассказали в минздраве Ставрополья.

За время службы Раиля Ибниаминова наградили похвальной грамотой командующего 58 армии генерала-майора Медведева и медалью за «Воинскую Доблесть» второй степени. По словам коллег, медик всегда находит решения в сложных ситуациях и готов прийти на помощь.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru