Boom metrics

Дорогу между двумя поселками Ставрополья отремонтируют в 2025 году

Специалисты обновят более 5,7 километров покрытия
Фото: администрация Новоалександровского округа

Фото: администрация Новоалександровского округа

В Новоалександровском округе Ставрополья в 2025 году завершат ремонт дороги между поселками Горьковским и Заречным. Это единственный путь, который соединяет второй населенный пункт с административным центром муниципалитета. Всего обновят более 5,7 километров дорожного покрытия, работы уже начали. Сейчас специалисты устраивают подстилающие и выравнивающие слои оснований, затем перейдут к основному этапу.

«Работы проходят в рамках краевой, общее финансирование составляет более 83 млн рублей. Первый этап ремонта завершили в прошлом году, обновив участок протяженностью 1,5 километра», – рассказали в управлении пресс-службы губернатора Ставрополья.

Все работы планируют закончить до 1 октября. Всего в 2025 году в округе отремонтируют восемь участков дорог, протяженностью 13,5 километров. На это направят более 195 млн рублей.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru