Boom metrics

Ребенок попал в реанимацию после выпитых 1,5 литра пива на Ставрополье

Школьнику продали алкоголь в магазине
Иллюстрация

Иллюстрация

Фото: Алексей ФОКИН.

В Георгиевском округе Ставрополья ребенок попал в реанимацию, выпив пива. В магазине ему продали 1,5 литра алкоголя, которую он употребил. В итоге ему стало плохо, пришлось вызывать медиков. Специалисты спасли жизнь мальчика, но маму по итогу оштрафовали на 1500 рублей.

«Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Георгиевского округа рассмотрела 15 протоколов об административных правонарушениях. Из них – шесть в отношении несовершеннолетних и девять – в отношении родителей», – отчитывается глава муниципалитета Андрей Зайцев.

Другой подросток катался без прав, а за это полагается штраф от 5000 до 15000 рублей. Родителей также оштрафовали. По данным Зайцева, участились случаи правонарушений, когда подростки теряют или портят паспорт РФ. За это также грозит ответственность.