Boom metrics

Гибель рыбы зафиксировали в реках Кума и Киркиль на Ставрополье

На месте работают специалисты минприроды и прокуроры
Факт гибели рыбы в реке подтвердился. Фото: минприроды СК.

Факт гибели рыбы в реке подтвердился. Фото: минприроды СК.

В сети появилась информация о гибели рыбы в реке Кума в Минераловодском округе Ставрополья из-за сброса нечистот. Специалисты краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды региона оперативно выехали на место и подтвердили данный факт.

«Факт гибели рыбы в реке подтвердился. Сейчас специалисты управления проводят обследование места гибели рыбы», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается, река Кума протекает по территориям нескольких регионов России и подлежит федеральному экологическому контролю, который осуществляет Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора. Сейчас этот вопрос находится в компетенции Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Между тем, пресс-служба прокуратуры Ставрополья сообщает также, что помимо гибели рыбы в Минераловодском округе, та же картина зафиксирована также в реке Киркиль на территории Предгорного округа.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru