Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2025 8:57

В Ставрополе завершили реконструкцию очистных сооружений

На финансирование проекта ушло почти 900 млн рублей
Фото: социальные сети губернатора Ставрополья Владимира Владимирова

Фото: социальные сети губернатора Ставрополья Владимира Владимирова

В Ставрополе завершили реконструкцию очистных сооружений водопровода (ОСВ), которые питают город и часть Шпаковского и Грачевского округов. Около миллиона человек получают воду именно оттуда.

«Проект краевой. Направили на его финансирование почти 900 млн рублей. Модернизировали конструкции и инженерные системы ОСВ, построили новый комплекс зданий фильтровальной станции. Это увеличило мощность ОСВ на четверть – до 200 тысяч кубометров воды в сутки», – пояснил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Одновременно специалисты реконструируют очистные сооружения в Ипатовском, Апанасенковском, Благодарненском и Нефтекумском округах. В каждом из ОСВ планируют увеличивать мощности, чтобы создать запас для растущего населения.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru