Boom metrics
НовостиПроисшествия23 августа 2025 12:57

Подросток на питбайке погиб в Георгиевском округе Ставрополья

Врачи сутки боролись за его жизнь
Авария произошла в светлое время суток. Фото: Госавтоинспекция СК

Авария произошла в светлое время суток. Фото: Госавтоинспекция СК

Авария со смертельным летальным исходом произошла в поселке Шаумянский Георгиевского округа Ставропольского края. По данным Госавтоинспекции, 15-летний подросток на питбайке не предоставил преимущество в движении автомобилю Lada Granta, который следовал по главной дороге.

Столкновение транспортных средств произошло накануне около часа дня на перекрестке улицы Советской и Ахметского переулка. Несовершеннолетний водитель получил тяжелейшие травмы и был экстренно доставлен в медицинское учреждение.

Почти сутки врачи боролись за его жизнь, но спасти подростка не удалось.

В настоящее время полицейские проводят проверку по факту аварии. Выясняются все обстоятельства ЧП, в том числе каким образом несовершеннолетний оказался за рулем спортивного мотоцикла на дороге общего пользования, что запрещено законодательством Российской Федерации.