Boom metrics
НовостиПроисшествия23 августа 2025 14:47

К тушению пожара в торговом центре в Михайловске привлекли БПЛА

В МЧС по Ставропольскому краю сообщили о ликвидации открытого горения
В МЧС рассказали подробности тушения пожара в Михайловске. Фото: стоп-кадр видео

В МЧС рассказали подробности тушения пожара в Михайловске. Фото: стоп-кадр видео

На крупном пожаре на окраине Михайловска ликвидировано открытое горение. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС по Ставропольскому краю Сергей Москвитин. Он уточнил, что группировка сил и средств, участвующих в ликвидации возгорания на площади 1500 квадратных метров, была увеличена с 37 человек личного состава до 76 специалистов и с 12 единиц техники до 23.

«Также в целях разведки применялась беспилотная авиация», – уточнил Москвитин.

Уже названа предварительная причина происшествия в одноэтажном ТЦ на улице Вокзальной, 82, в котором серьезном пострадало имущество аптеки, супермаркета, зоомагазина, пекарни с осетинскими пирогами и других объектов.

По информации прокуратуры Ставропольского края, в одной из торговых точек могло произойти короткое замыкание. В надзорном ведомстве выясняют, соблюдалось ли в здании законодательство о пожарной безопасности.