Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2025 19:12

Коммунальные службы Ставрополя перевели в режим повышенной готовности

Первый снег выпал в городе, а по всему региону наблюдаются ЧС
Фото: администрация Ставрополя

Фото: администрация Ставрополя

В Ставрополе коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности на фоне ухудшения погоды. Днем в краевой столице и местами по региону выпал первый снег, а также дул сильный ветер. По всему краю стали готовиться к последствиям стихии.

«Мы заранее усилили дежурства и вывели на линии необходимое количество техники и специалистов. В дневную смену задействовали более 65 единиц техники, и свыше 100 рабочих. В ночное время дежурство продолжится. На обработку улично-дорожной сети уже израсходовано более 430 тонн противогололедных материалов», – заявил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

В других муниципальных образованиях власти также отчитываются о заготовке песко-соляных материалов. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил региональным министерствам и главам держать ситуацию с погодой и последствиями стихии на контроле.