
Фото: Наталья ВАРСЕГОВА. Перейти в Фотобанк КП
Первая партия клубники текущего года собрана в тепличном комплексе поселка Нежинский Предгорного округа. Комплекс площадью шесть гектаров произвел более 80 тонн ароматной ягоды сорта «Эльсанта».
Данный сорт отличается высокими вкусовыми качествами, а технология, используемая на предприятии, полностью соответствует принципам экологической чистоты: поддержание оптимальных условий осуществляется автоматически, опыляют растения шмели, а борьбу с вредителями ведут энтомофаги. Клубника здесь выращивается круглогодично.
Кроме того, хозяйство активно развивает направление по производству голубики в закрытых грунтах, реализуя крупный инвестиционный проект, способствующий развитию ягодного кластера региона. Как сообщают в правительстве Ставрополья, годовая производительность комплекса составляет более 940 тонн продукции, которая поставляется в торговые сети Ставропольского края и других регионов России.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru