Boom metrics

Неизвестные сообщили о минировании пединститута в Будённовске

Студентов эвакуировали, идет проверка здания
Здание обследуют кинологи.

Здание обследуют кинологи.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Утро 10 марта в филиале Ставропольского государственного педагогического института в Будённовске началось тревожно. Поступило сообщение о возможном минировании здания.

Сразу же была объявлена эвакуация - всех студентов и сотрудников вывели на улицу. На место оперативно приехали полиция, спецслужбы и другие профильные ведомства. Сейчас специалисты обследуют здание и прилегающую территорию.

«Ситуация на контроле. О результатах проверки сообщу дополнительно», - написал в своих соцсетях глава буденовского округа Дмитрий Богданов.

Пока идет проверка, учебный процесс приостановлен.

UPD: после проверки угроза не подтвердилась. Опасных предметов специалисты не обнаружили.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru