
На главной площади Георгиевска прошла торжественная передача специализированного автомобиля участнику СВО, ветерану боевых действий, сержанту Дмитрию Бабушкину. Как рассказали в пресс-службе администрации Георгиевского округа, боец был мобилизован в 2022 году, а уволен со службы в 2024-м.
Он является инвалидом 1 группы – в бою получил тяжелую травму, ему ампутировали ноги. За самоотверженность, проявленную при выполнении воинского долга, Дмитрий Бабушкин награжден орденом Мужества. При поддержке госфонда «Защитники Отечества» фронтовику установили протезы.
А теперь вручили ключи от автомобиля. На мероприятии присутствовали власти Георгиевского округа, военный комиссар, социальный координатор местного филиала госфонда, родные и близкие воина.
«Инициатива вручения спецавтомобилей ветеранам СВО – важный шаг в поддержке тяжело травмированных солдат. Большое спасибо всем, кто участвует в этой работе. Огромная благодарность и низкий поклон нашему герою за его подвиг!», – рассказали в мэрии округа.
В прошлом году такой автомобиль передали другому ветерану СВО из Георгиевского округа, инвалиду 1 группы Николаю Антонцеву.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru