
В Ставрополе продолжается уборка после зимы и подготовка к майским праздникам. Подрядчики уже обновили более 25 тысяч квадратных метров дорожной разметки. К работам в краевой столице приступили в конце марта. Постепенно продольные и поперечные линии появляются по всему городу.
«При нанесении разметки специалисты руководствуются погодными условиями. Сейчас ночью выпадает роса, из-за высокой влажности и низкой температуры асфальта краска не схватывается, поэтому рабочие наносят разметку с 9 до 16 часов. Поэтапно семь бригад работают на наиболее загруженных участках, а затем перейдут на второстепенные улицы», – рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.
До конца июня рабочие бригады обновят около 76 тысяч квадратных метров разметки. Как только погодные условия в ночное время станут оптимальными, службы выйдут в ночные смены.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru