
Фото: Юлия АНДРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападений бродячих собак на жителей Железноводска в Ставропольском крае. Поводом для этого стали многочисленные жалобы местных жителей, которые сообщали в социальных сетях о скоплении агрессивных животных возле жилых домов и учебных заведений. В апреле текущего года произошли два серьёзных инцидента: собаки атаковали девятилетнего ребёнка и взрослого мужчину.
По данным информационного центра СКР, несмотря на выявленные нарушения, ответственные службы не принимали эффективных мер по организации отлова безнадзорных животных.
В настоящее время краевое управление Следственного комитета проводит проверку по данному факту, однако глава ведомства настаивает на возбуждении уголовного дела и ожидает подробный доклад о ходе расследования.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru