Boom metrics
НовостиПроисшествия26 апреля 2026 14:59

Два ставропольца скрутили с чужой машины запчасти для установки на свое авто

Ушлые воры украли карбюратор и другое, а теперь попали под следствие
Два брата скрутили запчасти с чужой машины

Два брата скрутили запчасти с чужой машины

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Предгорном округе Ставрополья полиция задержала двух братьев, промышляющих кражами запчастей с машин. С заявлением о преступлении в МВД пришел 37-летний житель станицы Боргустанской. Он рассказал, что из его незапертой машины скрутили карбюратор и другие запчасти.

«Прибывшие по указанному адресу участковые уполномоченные полиции осмотрели место совершения противоправного деяния и опросили возможных очевидцев. В результате проведенных мероприятий полицейские установили злоумышленников, которыми оказались двое братьев – местные жители», – рассказали в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Задержанные признались в совершении преступления в отделении полиции. Они пояснили, что сняли запчасти на 16 тысяч рублей, чтобы установить на свою машину. Краденое изъяли, а на парней возбудили уголовное дело по статье «Кража».