
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Корпуса №3 и №4 санатория имени Кирова в Железноводске взяли под государственную охрану. Здания были построены в 1909 году. Соответствующее постановление опубликовали на портале правовой информации Ставропольского края.
В документе говорится, что теперь властям необходимо откорректировать правила землепользования и застройки охраняемых территорий. Мэрии города-курорта уже даны все рекомендации. Приказ подписал замначальника управления отдела по сохранению ОКН Александр Терещенко.
Для каждого из объектов утверждены границы территории, требования к осуществлению деятельности в этих границах, а также режим использования территории.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru