
В Кочубеевском округе Ставрополья через суд удалось вернуть в госсобственность крупный земельный участок – более 10 тысяч квадратных метров. Сделку признали незаконной.
Как установила прокуратура района, в июне 2024 года краевое учреждение «Земельный фонд» продало участок в селе Кочубеевском физическому лицу без проведения торгов. При этом выяснилось, что площадь земли в 460 раз превышала размеры расположенного на ней объекта. Обосновать необходимость использования такого большого участка новый владелец не смог.
Прокуратура обратилась в суд с требованием признать договор купли-продажи недействительным.
«Требования прокурора судом удовлетворены. Исполнение решения – на контроле прокуратуры района», – сообщили в надзорном ведомстве.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru