Boom metrics

Бастрыкин потребовал доклад после обмана бойца СВО на Ставрополье

Участник спецоперации передал деньги за квартиру, но жилья так и не получил
Бастрыкин потребовал доклад после обмана бойца СВО на Ставрополье

Бастрыкин потребовал доклад после обмана бойца СВО на Ставрополье

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Историей с возможным мошенничеством в отношении участника СВО занялся глава следственного комитета России Александр Бастрыкин. Мужчина остался без денег и без обещанной квартиры.

Информация о произошедшем появилась в социальных сетях. Сообщается, что местный житель под предлогом помощи в покупке жилья получил от бойца деньги, однако квартиру так и не приобрел. Средства участнику спецоперации также не вернули.

Сейчас проверку по статье о мошенничестве (статья 159 УК РФ) проводят сотрудники полиции. Одновременно региональное управление следственного комитета подняло вопрос о передаче материалов дела в свое производство.

«Председатель СК России поручил представить доклад по информации о возможных мошеннических действиях в отношении участника СВО в Ставропольском крае», – сообщили в информационном центре СК России.

Глава ведомства поручил руководителю СУ СК по Ставропольскому краю Александру Перепелицыну доложить о ходе проверки и о принятых решениях.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru