Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2026 11:13

В Кузбассе экстренные службы перевели в режим готовности из-за роста уровня рек

Власти предупредили жителей о возможных подтоплениях
В Кузбассе экстренные службы перевели в режим готовности из-за роста уровня рек

В Кузбассе экстренные службы перевели в режим готовности из-за роста уровня рек

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Кузбассе из-за сильных дождей снова начал подниматься уровень рек. Власти предупредили жителей о возможных подтоплениях и перевели экстренные службы в режим повышенной готовности. Об этом рассказали в издании VSE42.RU.

О ситуации сообщил глава Междуреченска Павел Камбалин. По его словам, уровень воды продолжит расти как минимум до 1 июня. Сейчас гидрологический мониторинг ведется круглосуточно.

Жителей территорий, которые могут попасть в зону подтопления, просят внимательно следить за обстановкой и заранее подготовить необходимые вещи на случай эвакуации.

В регионе организовано дежурство спасателей, медиков, сотрудников МЧС и правоохранительных органов. Власти подчеркивают, что ситуация находится на постоянном контроле. На фоне затяжных осадков кузбассовцы уже начали делиться в соцсетях кадрами переполненных рек и подтопленных участков.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru