Boom metrics

В Ставрополе задержали 18-летнего дроппера

Оперативники проверяют его возможную причастность к мошенническим схемам
Оперативники ищут сообщников задержанного юноши

Оперативники ищут сообщников задержанного юноши

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по Ставрополю выявили 18-летнего жителя села Бешпагир, причастного к мошеннической схеме с банковскими картами.

Как установили правоохранители, на улице к молодому человеку обратился незнакомец с предложением быстрого заработка. От юноши требовалось лишь сообщить данные своей банковской карты и код доступа. За эту услугу ему пообещали вознаграждение.

И оно не заставило его ждать. Очень скоро на счёт фигуранта кто-то перевел 177 тысяч рублей, которые тот сразу перенаправил на другую карту, оставив себе лишь 10 тысяч рублей. Эти деньги, по договоренности с кураторами, молодой человек получил за участие в операции в качестве так называемого «дроппера».

На данный момент подозреваемый полностью признал свою вину. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье об участии в незаконном обороте средств платежей. Полиция продолжает расследование: оперативники проверяют его связь с другими подобными эпизодами и устанавливают личность организатора схемы.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru