Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2026 8:33

Подъем воды в бассейне реки Кума на Ставрополье продолжится до 8 июня

Местных жителей просят быть осторожными
Подъем воды в бассейне реки Кума на Ставрополье продолжится до 8 июня

Подъем воды в бассейне реки Кума на Ставрополье продолжится до 8 июня

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В бассейне реки Кума Левокумского округа Ставропольского края продолжится подъем уровня воды. Местами он достигнет опасных отметок. Как предупреждают в региональном РСЧС, повышение ожидается в течение суток 7 июня, а также 8 июня 2026 года.

«Внимание! Подъем уровня воды местами с достижением опасных отметок на реках бассейна реки Кума. Будьте осторожны! Номер экстренных оперативных служб – 112», – сообщили в ведомстве.

Согласно данным ставропольского гидрометцентра, дожди в регионе ожидаются днем 7 июня и ночью 8 июня. Осадки будут сопровождаться грозами, градом и сильным ветром. Его порывы могут достигать 20-25 м/с.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru