Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2026 13:47

Энергетики подготовились к работе во время летней жары на Ставрополье

Специалисты провели ряд профилактических мероприятий
КУЗНЕЦОВА Виктория
Энергетики подготовились к работе во время летней жары на Ставрополье

Энергетики подготовились к работе во время летней жары на Ставрополье

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье энергетики подготовились к работе во время летней жары. Специалисты обслужили и отремонтировали электрообъекты, молниезащитные и заземляющие устройства, противопожарную автоматику. Сделали это, чтобы защитить оборудование от перегрева.

Особенно тщательно специалистам предстояло работать на территории активной жилой застройки, где активно потребляют электричество. Речь идет о Ставрополе, Невинномысске, Кавминводах и некоторых восточных районах края, где летом фиксируют высокую температуру.

«Необходимо также проводить меры по энергосбережению и информированию населения о рациональном использовании электроэнергии в периоды повышенной нагрузки. Нельзя забывать и о рисках возгорания в пожароопасный период», – говорит и.о. министра, первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Дмитрий Макаркин.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru