
Глава Ставрополья Владимир Владимиров встретился с семьей старшего прапорщика Никиты Хабибулина, который в прошлом году погиб при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. В рамках встречи глава региона вручил вдове военнослужащего Орден Мужества и документы, подтверждающие его посмертную награду.
Никита Хабибулин погиб в 2025 году, выполняя задачи по охране государственной границы. Он до конца оставался верен своей присяге и служебному долгу. За проявленные смелость и решительность, а также за заслуги в обеспечении безопасности России, Никита был награжден орденом Мужества посмертно, согласно Указу Президента.
Владимир Владимиров рассказал, что Никита Евгеньевич с честью выполнил свой долг перед Родиной.
«Его мужество и стойкость навсегда останутся примером для всех нас», –- сообщил он.
Губернатор также подчеркнул, что память о подвиге Хабибулина будет жить в сердцах ставропольцев, а его семья всегда может рассчитывать на поддержку региона.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru