
В Ставропольском крае до конца лета власти планируют обновить трассу «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды». В Минераловодском округе рабочие чинят покрытие на 1,4 километре дороги. В Александровском округе – еще на шести километрах. Строительство идет по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
«Здесь за годы эксплуатации появились трещины, просадки и колейность. Дорожники уже сняли старое покрытие, обновили основание и приступили к укладке нового асфальта. Также будут укреплены обочины и нанесена разметки», – говорит губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
По его словам, всего в 2026 году на Ставрополье по национальному проекту в порядок приведут 77 километров дорог регионального значения. Владимиров поручил краевому миндору строго контролировать каждый объект по срокам и качеству.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru