
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
На Ставрополье построили уже более 100 частных домов через механизм эскроу-счетов. В процессе строительства находятся еще 211 объектов. Суть программы заключается в том, что средства граждан находятся на специальном банковском счете до момента сдачи объекта.
«Около 65% вводимого в эксплуатацию жилья в крае – это объекты индивидуального жилищного строительства. С марта 2025 года построено более 100 домов с применением счетов эскроу, еще 211 объектов на этапе строительства», – комментирует министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.
Большая часть построенных или еще строящихся объектов находится в Ставрополе, Предгорном, Шпаковском, Георгиевском округах, а также в городах КМВ. Всего в крае по этому механизму в сфере индивидуального жилищного строительства работают 270 застройщиков.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru