
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Дагестане перед судом предстанет врач выездной бригады скорой медицинской помощи, обвиняемая в оставлении малолетнего ребенка в опасности. Как рассказали в республиканском СУ СКР, медицинский работник в составе бригады приехала по вызову в один из частных детских садов в Махачкале для оказания медицинской помощи малолетней девочке.
Она осмотрела ребенка и решила не госпитализировать, несмотря на реальную угрозу жизни и здоровью малышки. При этом девочка реально нуждалась в экстренной госпитализации в больницу.
Позднее, после уезда бригады, ребенку стало еще хуже. Ее все-таки отвезли в в медицинское учреждение, но уже в тяжелом состоянии, так как время было упущено. В больнице девочка, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась.
На данный момент следствие окончено, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и затем – в суд.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru