
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
На Ставрополье аграрии уже собрали первый миллион тонн зерна нового урожая. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. Уборочная кампания продолжается, но темпы работ пока сдерживает погода.
В этом году предстоит убрать урожай с площади 2,2 млн гектаров. На данный момент обмолочено около 10% полей. Основным фактором, который замедляет процесс, стали дожди. Среди лидеров по темпам уборки – Арзгирский, Левокумский, Красногвардейский, Апанасенковский и Буденновский округа. Именно там аграрии показывают наиболее высокие результаты.
Кроме того, 97% собранной пшеницы относится к продовольственным классам, что считается хорошим показателем для региона.
Также на контроле остается обеспечение хозяйств всем необходимым для уборочной кампании. В первую очередь речь идет о топливе.
«Поручил краевому минсельхозу внимательно следить за этой работой. Если где-то возникнут сложности, будем сразу принимать решения», – сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru