
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ставропольском крае с 14 июля действует режим повышенной готовности из-за угрозы опасных погодных явлений. Он будет действовать до особого распоряжения. Соответствующее постановление опубликовали на портале правовой информации.
Такое решение приняли для предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций. В ближайшие дни в крае ожидаются сильных дождей, ливней с грозами, градом и усилением ветра до 20-25 метров в секунду.
Границами территории возможной чрезвычайной ситуации определен весь Ставропольский край. К предупреждению последствий непогоды привлекут силы и средства региональной системы предупреждения и ликвидации ЧС.
Муниципалитетам поручено информировать жителей о складывающейся обстановке и при необходимости обеспечить оповещение населения в районах, где возможны подтопления. Также организовано взаимодействие экстренных служб и органов власти для оперативного реагирования на возможные последствия непогоды.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru