Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2026 9:05

Пять нелегальных мигрантов со Ставрополья выдворили из России

Иностранцам также запретили въезд в страну на пять лет
Виктория КУЗНЕЦОВА
Фото: УФССП по Ставропольскому краю

Фото: УФССП по Ставропольскому краю

На Ставрополье сотрудники УФССП выдворили пятерых уроженцев Узбекистана за нарушение закона. Суд признал их виновными в нарушении миграционного законодательства. Помимо депортации иностранцам запретили возвращаться в Россию в течение пяти лет.

«На территории РФ мигранты, для которых не требуется виза в Россию, могут легально находиться 90 дней. Далее иностранные граждане должны выехать за пределы России и приехать повторно могут не сразу, а только через 90 дней», – пояснили в УФССП по Ставропольскому краю.

Иностранцы долгое время проживали на территории Ставрополья без регистрации, чем и нарушили режим пребывания на территории страны. Правоохранители выявили нелегалов в ходе плановых рейдов, после чего возбудили против них исполнительные производства. В итоге мигрантов депортировали из России.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru