Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2026 11:38

На Ставрополье израсходовали 53 противоградовых изделия «Алазань-6»

Противоградовые работы проводились 19 июля с 2026 года с 15:43 до 17:13
На Ставрополье израсходовали 53 противоградовых изделия «Алазань-6»

На Ставрополье израсходовали 53 противоградовых изделия «Алазань-6»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье использовали 53 противоградовых изделия «Алазань-6» для предотвращения выпадения крупного града в крае. Противоградовые работы проводились 19 июля с 2026 года с 15:43 до 17:13.

«Выпадение твердых осадков в виде града диаметром до двух сантиметров отмечалось близ хутора Раздольный Кочубеевского муниципального округа. По радиолокационным данным выпадение твердых осадков на ЗТ отмечалось в Кочубеевском и Предгорном муниципальных округах. На ПТ они возможно достигли поверхности земли в Кочубеевском, Андроповском, Шпаковском, Новоселицкий и Грачевском муниципальных округах и Петровском городском округе Ставропольского края, а также в КЧР» – рассказали в Ставропольской ВС Росгидромета.

В Кочубеевском округе и Андроповской ВЧ в Предгорном округе обработали шесть конвективных ячеек. Одна из них – потенциально градоопасная конвективная ячейка I категории, три градоопасных ячейки II категории и две сверхмощных градовых ячеек IV категории. На данный момент результаты работ уточняются.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru