Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2026 15:28

Лесхоз на Ставрополье получил спецтехнику

Хозяйство выращивает саженцы для будущих посадок в лесном фонде края
Специалисты занимаются прополкой междурядий и химобработкой посадок от вредителей. Фото: минприроды СК

Специалисты занимаются прополкой междурядий и химобработкой посадок от вредителей. Фото: минприроды СК

Парк спецтехники Калаусского лесхоза пополнился новой спецтехникой. Как рассказали в минприроды Ставрополья, ее приобрели в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».

Лесхоз получил трактор, плуг, культиватор, рыхлитель-грядоделатель и почвообрабатывающее орудие. Новую технику уже начали использовать.

«Зоной ответственности Калаусского лесхоза являются более шести тысяч га лесов в Александровском, Благодарненском и Новоселицком округах. В питомнике лесхоз выращивает саженцы для будущих посадок в лесном фонде Ставрополья. Обновление парка спецтехники станет надежным подспорьем сотрудникам лесхоза, – рассказали в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды СК.

Сегодня лесхоз приступил к проведению уходных работ за молодыми лесными культурами. Весной этого года было высажено 50 кг семян акации и 10 кг семян дуба красного. Специалисты занимаются прополкой междурядий и химобработкой посадок от вредителей.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru