
На Ставрополье задержали ОПГ, которая организовала незаконный канал миграции. Житель Краснодарского края создал преступное сообщество и втянул в него девятерых ставрополцев. Они помогали иностранцам за деньги незаконно попасть в Россию.
«В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных пунктам «а» части 2 статьи 322.1 (организация незаконной миграции) и частях 2, 3 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем)», – объяснили в УФСБ по Ставропольскому краю.
По данным МВД, группировка «помогла» более чем 100 иностранцам и заработала на этом 8,2 млн рублей. Всех 10 фигурантов задержали сотрудники правоохранительных органов. Сейчас силовики собирают доказательства вины участников ОПГ и разбираются, были ли еще лица, причастные к незаконной миграции.
«По ходатайству следователя пятерым фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один находится под домашним арестом. Кроме того, перед судом возбуждено ходатайство о наложении ареста на хостел, используемый для фиктивной регистрации иностранных граждан», – добавили в МВД Ставропольского края.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru