Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2026 8:55

С начала 2026 года приставы взыскали алименты на 555 млн рублей на Ставрополье

Сотрудники ФССП получили почти 18 тысяч исполнительных производств
Фото: ГУФССП России по Ставропольскому краю

Фото: ГУФССП России по Ставропольскому краю

В Ставропольском крае с начала 2026 года судебные приставы взыскали алименты на сумму почти 555 млн рублей. За шесть месяцев в подразделения ФССП попало почти 18 тысяч исполнительных производств о долгах по выплатам детям. На сегодняшний день осталось 8 264 документа.

«За неуплату алиментов без уважительных причин за 6 месяцев 2026 года привлечено к административной ответственности 606 должников, к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ – 254», – рассказали в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

По данным ведомства, большинство таких дел касаются мужчин, но в 17% случаев неплательщиками становятся матери. По итогу судебные приставы нашли почти 10 тысяч неплательщиков и заставили заплатить в общей сложности 554,5 млн рублей. Все деньги пошли их детям.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru