
В строящемся храме святой равноапостольной Нины в Кисловодске впервые пройдет первая литургия. Ее проведут 1 августа (воскресенье) при участии духовенства Русской и Грузинской православных Церквей.
«Богослужение пройдет при участии духовенства Русской и Грузинской православных Церквей, что в Год единства народов России, вновь подчеркивает духовное единство, взаимное уважение и многовековую дружбу народов, живущих в Кисловодске», – рассказал мэр Кисловодска Евгений Моисеев.
При храме также создадут грузинский культурный центр. Он задумывается как место, которое может стать пространством для живого общения, сохранения языка, обычаев и поддержанием связи между поколениями.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru