Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2026 3:00

В Ингушетии многодетная чиновница трудоустроила к себе на работу четверых детей

Этим женщина создала конфликт интересов
С 2020 по 2025 годы женщина приняла на работу четырёх собственных детей.

С 2020 по 2025 годы женщина приняла на работу четырёх собственных детей.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Директор центра детского творчества в Джейрахском районе лишилась работы после вмешательства прокуратуры. Районный суд Ингушетии удовлетворил иск надзорного ведомства, установив факт массового семейного подряда: с 2020 по 2025 годы женщина приняла на работу четырёх собственных детей.

По данным проверки, родственники находились в прямом подчинении у своей матери-руководителя. По закону это является классическим конфликтом интересов, который ставит под сомнение её непредвзятость. Усугубило ситуацию то, что директор годами игнорировала эту проблему и не пыталась её решить.

По требованию прокуратуры в организации провели служебную проверку. Однако к директору применили лишь дисциплинарное взыскание в виде выговора. Тогда надзорное ведомство обратилось в суд, который и согласился с требованиями об увольнении руководителя в связи с утратой доверия.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru