Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2026 8:48

Овощи подешевели, а фрукты подорожали на Ставрополье за неделю

Такие данные приводит Северо-Кавказстат
Овощи подешевели, а фрукты подорожали на Ставрополье за неделю

Овощи подешевели, а фрукты подорожали на Ставрополье за неделю

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

За неделю с 28 июля по 3 августа на Ставрополье подешевели многие овощи. При этом дорожают фрукты – яблоки и бананы. Такие данные приводит Северо-Кавказстат.

Сильнее всего подешевел килограмм картофеля – 65,28 рубля (-6,38%) и килограмм моркови – 61,68 рубля (-5,61%). Килограмм лука обойдется в 63,00 рубля, что в сравнении с прошлой неделей меньше на 3,58%. Также подешевели свекла (-3,38%) и капуста (-3,32%). Купить их можно за 53,23 и 49,40 рубля соответственно.

Однако овощные консервы для детского питания подорожали на 3,07% и стоят 808,83 рубля. Килограмм яблок в среднем обойдется в 167,80 рубля (+2,54%). За ними идут бананы – 179,12 (+2,36%). Также прибавили в цене огурцы (+1,20%). Их можно купить за 106,33 рубля. Остальные продукты колебались в цене, однако незначительно.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru