
На Ставрополье отремонтируют пешеходные дорожки. Тротуары обновят в двух населенных пунктах Минераловодского округа края. Так, в селе Марьины Колодцы обновят маршруты по улице Садовой, а в хуторе Садовом – по Первомайской.
«В этом году пешеходная инфраструктура стала приоритетным направлением программы: пять из семи проектов – это обустройство тротуаров. Акцент обусловлен выбором жителей», – сказал глава муниципалитета Максим Гаранжа.
Общая протяженность обновленных тротуаров составит около 1 км. Работы планируют завершить к сентябрю 2026 года.
Ранее в округе уже отремонтировали тротуары в населенных пунктах Греческом и Ульяновке, и Перевальном. Всего в этом году на территории Минераловодского округа реализуют семь проектов.