Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2026 19:12

Число жалоб на укусы клещей в Ставропольском крае упало почти на 21% за неделю

Всего с начала сезона активности клещей в регионе диагностировали 61 случай заболевания клещевым боррелиозом
За прошедшую 32 неделю с укусами клещей в медицинские организации края обратилось 76 человек

За прошедшую 32 неделю с укусами клещей в медицинские организации края обратилось 76 человек

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

На минувшей неделе стало снижаться количество жалоб на укусы клещей в Ставропольском крае. Согласно данным, которые обнародовало региональное управление Роспотребнадзора, эта цифра достигла 20,8%.

В сообщении ведомства уточняется, что в течение прошедшей 32-й недели года в медицинские учреждения края по поводу укусов клещей обратились 76 человек, а общее число пострадавших с начала года составило 3970.

С момента начала сезона активности паразитов медики диагностировали у жителей региона 61 случай клещевого боррелиоза и выявили конго-крымскую геморрагическую лихорадку ещё у 12 пациентов. При этом в Роспотребнадзоре отметили, что для борьбы с переносчиками инфекций на территории Ставрополья продолжаются акарицидные обработки, которые охватывают земли образовательных, дошкольных и оздоровительных учреждений.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru