Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2026 10:01

Житель Ставрополья получил 350 тысяч рублей на открытие столярной мастерской

На средства от госконтракта он купил необходимую технику и оборудовал помещение
Фото: администрация Шпаковского округа

Фото: администрация Шпаковского округа

После получения госконтракта житель Шпаковского округа Ставрополья смог открыть мебельную мастерскую. На выплату в 350 тысяч рублей он купил необходимое оборудование и подготовил помещение для столярных работ на территории своего дома.

«Лев Мирошник более трех лет специализируется на создании кухонной и садовой мебели, столов и стеллажей. Мастер считает, что столярное дело сегодня – это не просто ремесло, а перспективная и востребованная сфера деятельности», – рассказали в администрации Шпаковского округа.

До конца 2026 года еще 4,5 тысячи ставропольцев смогут получить материальную помощь, а в Шпаковском округе планируют заключить 240 социальных контрактов на сумму 63,3 млн рублей.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru