Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2026 16:27

В Дагестане будут судить директора частного детсада, где угорели десять малышей

Детей возрастом от двух до шести лет госпитализировали в состоянии средней тяжести
ЧП произошло в частном садике.

ЧП произошло в частном садике.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура в Дагестане направила в суд уголовное дело об оказании небезопасных услуг в частном детском саду. По версии следствия, женщина открыла в селе Параул Карабудахкентского района частный детский сад, в котором эксплуатировалась самостоятельно установленная ею газовая плита (горелка), использование которой допустимо только при нахождении ее в нежилых открытых помещений.

Отсутствие контроля за работой газового оборудования, непроведение очередных проверок, отсутствие вентиляционных каналов привело к созданию условий для накопления в здании продуктов сгорания газа при эксплуатации газовой горелки открытого типа.

«В результате наступило отравление находившихся в помещении 10 несовершеннолетних детей», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В феврале малышей возрастом от двух до шести лет госпитализировали в состоянии средней тяжести. Все они позже были выписаны. Уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, направлено в Карабудахкентский районный суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru