Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2026 20:27

Путин внес в парламент Северной Осетии три кандидатуры на пост главы республики

Среди них действующий глава региона, депутат регионального парламента и предприниматель
Избрание главы Северной Осетии состоится 20 сентября.

Избрание главы Северной Осетии состоится 20 сентября.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение в парламент Северной Осетии три кандидатуры на должность главы республики, сообщается в социальных сетях парламента республики.

В числе кандидатур – действующий глава региона Сергей Меняйло, депутат регионального парламента, директор Осетинского театра Чермен Дудати и замгенерального директора ООО, занятого в сфере добычи бурого угля, Олег Варнавин.

Согласно конституции РСО-Алании, главу республики избирают депутаты местного парламента. Избрание главы Северной Осетии – Алании состоится в единый день голосования – 20 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России внес три одобренные им кандидатуры на пост главы Карачаево-Черкесии. Среди них имена действующего руководителя КЧР Рашида Темрезова, а также двух депутатов республиканского парламента Александра Чайки и Крыма Шнахова.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru