Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2026 5:14

В Степновском округе Ставрополья летом трудоустроили более 100 школьников

Детям предоставили рабочие места в пришкольных лагерях и на сельхозпредприятиях
Ребята провели лето с пользой. Фото: администрация Степновского округа

Ребята провели лето с пользой. Фото: администрация Степновского округа

На летних каникулах в Степновском округе 103 подростка смогли найти работу и получить первый трудовой опыт. Как рассказали в пресс-службе администрации округа, организатором выступил местный Центр занятости населения.

Детям предоставили рабочие места в пришкольных лагерях и на сельхозпредприятиях. Ребята трудились по два часа в день, получили зарплату и дополнительную финансовую поддержку из краевого бюджета. Приоритет в трудоустройстве имеют дети из многодетных и малоимущих семей, подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети участников СВО.

«Ребята провели лето с пользой, заработали деньги на карманные расходы и помогли сделать округ лучше: наводили порядок на пришкольных участках, работали вожатыми и даже помощниками на сельхозпредприятиях», – рассказали в мэрии Степновского округа.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru