Boom metrics
НовостиПроисшествия30 августа 2026 18:17

Одна пенсионерка украла у второй кошелек в супермаркете на Ставрополье

Покупательница забыла свои вещи в морозильнике и ее решили присвоить себе
Пенсионерка обокрала покупательницу магазина

Пенсионерка обокрала покупательницу магазина

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Ипатовском округе Ставрополья одна пенсионерка обокрала вторую. 71-летняя местная жительница покупала продукты в супермаркете и забыла свой кошелек в морозильнике. Это заметила другая покупательница и забрала чужое имущество. Пропажу заметили только на кассе, а потом обворованная женщина пошла в полицию.

«Сотрудники уголовного розыска установили личность женщины. Ею оказалась 68-летняя жительница Ипатово. В отделе внутренних дел она в содеянном созналась», – сообщили в МВД Ставропольского края.

На пенсионерку возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Пожилой фигурантке грозит до пяти лет колонии. А полиция напоминает: если вы вдруг находите чужую вещь, необходимо отдать их владельцу: обратиться в администрацию учреждения, где находитесь, или в полицию.