Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2026 7:39

На Ставрополье выделили более 6,8 млн субсидий за наем отдельных специалистов

В них вошли молодые профессионалы, многодетные и одинокие родители, люди с инвалидностью, ветераны СВО, а также те, кто потерял работу из-за сокращения
На Ставрополье выделили более 6,8 млн субсидий за наем отдельных специалистов

На Ставрополье выделили более 6,8 млн субсидий за наем отдельных специалистов

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Отделение СФР по Ставропольскому краю выделило более 6,8 млн рублей на субсидии работодателям, которые возьмут на работу сотрудников из отдельных категорий. В них входят молодые специалисты, многодетные и одинокие родители, люди с инвалидностью, ветераны СВО, а также те, кто потерял работу из-за сокращений.

«Для получения поддержки организация или индивидуальный предприниматель должны иметь официальную регистрацию, оформить гражданина по трудовому договору на полный рабочий день и гарантировать заработную плату на уровне не ниже 1,5 МРОТ» – сообщила управляющий Отделением СФР по Ставропольскому краю Елена Долгова.

Размер материальной помощи будет определяться исходя из категории, к которой относится новый сотрудник. Деньги будут выплачиваться в три этапа: по итогам первого, третьего и шестого месяцев работы. Поддержка составит три, шесть или 12 минимальных зарплат.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru