Boom metrics
НовостиПроисшествия2 сентября 2026 12:04

На Кавминводах обнаружили взрывчатку, замаскированную под пачку купюр

Сейчас с находкой работают саперы
На месте работают саперы. Фото: соцсети губернатора СК

На месте работают саперы. Фото: соцсети губернатора СК

В одном из городов Кавказских Минеральных Вод обнаружили пачку банкнот, которая, возможно, является замаскированным взрывным устройством. Опасную находку выявили раньше, чем кто-то ее подобрал, пострадавших нет.

«Всех прошу быть бдительными. Уважаемые родители, пожалуйста, предупредите детей об опасности, которую могут представлять бесхозные предметы», – говорит губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Сейчас на месте работают саперы, а спецслужбы и правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося. Кто оставил такую «находку», пока неизвестно.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru