
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ставрополе работодателя обязали рассчитаться с сотрудником после увольнения. Местный житель пришел в Гострудинспекцию с жалобой на предпринимателя. Мол, ушел с работы, но не получил окончательный расчет. Самому решить проблему не удалось.
«После вмешательства Гострудинспекции ситуация была урегулирована, а трудовые права заявителя восстановлены. Работодатель в добровольном порядке выплатил работнику задолженность по заработной плате и компенсацию», – сообщили в Государственной инспекции труда в Ставропольском крае.
В общей сложности предпринимателю пришлось заплатить аж 62 тысячи рублей. А сделай он расчет раньше, не пришлось бы выплачивать компенсацию. Работодателю также объявили предостережение о недопустимости нарушать требования трудового законодательства.