
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ставрополе осудили подрядчика, укравшего 11,4 млн рублей при благоустройстве проспекта Октябрьской революции. Администрация краевой столицы еще в 2023 году заключила с компанией контракт на 192 млн рублей. Исполнитель решил заработать еще больше денег и сэкономил на материалах.
«В период исполнения контракта подрядчик намеренно заменил предусмотренные проектно-сметной документацией материалы на более дешевые аналоги, похитив при этом бюджетные денежные средства на сумму более 11,4 млн рублей», – сообщили в УФСБ России по Ставропольскому краю.
На исполнителя возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Суд приговорил преступника к трем годам условного лишения свободы. Компания, помимо этого, полностью вернула украденные деньги. Решение вступило в силу.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru