Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2026 9:13

В Пятигорске на ремонт поликлиники выделили 136 млн рублей

Работы проводят в Пятигорской городской больнице №2
Фото: минздрав Ставропольского края

Фото: минздрав Ставропольского края

На капитальный ремонт поликлиники в Пятигорске выделили более 136 млн рублей. Расположена она на базе Пятигорской городской больницы №2, а завершить работы планируют в 2027 году.

«В рамках реализации проекта “Модернизация первичного звена” в крае особое внимание уделено обновлению существующей инфраструктуры: за последние годы капремонт проведен на 356 объектах здравоохранения. Кроме того, для повышения доступности медицинской помощи было построено 63 новых объекта и установлено 25 быстровозводимых модульных ФАПов», – рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

В здании, построенном в 1986 году, специалисты завершают демонтаж внешней отделки и оставшихся внутренних конструкций. Строители планируют установить новый фасад, обновить инженерные системы, внутренние перегородки и отделку помещений.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru