
Поисково-спасательные работы в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии приостановлены из-за наступления темноты, сообщили в пресс-службе МЧС по КБР. Ранее сообщалось, что вертолетом вертолета на подножье горы Мижирги доставили 12 спасателей МЧС России. Весь световой день специалисты МЧС России проводили поисково-спасательные работы, подготовили площадку для размещение базового лагеря и осуществили подготовку тел для эвакуации.
Но непогода не позволила перебросить всю группировку специалистов на место. По данным специалистов, работы осложняет сложный рельеф и повторное обрушение карниза с горы. На месте остаются 12 спасателей. Всего в альплагере Безенги в состоянии готовности выдвинуться в путь находятся 46 человек.
«8 сентября с наступлением светлого времени суток в зависимости от погодных условий, планируется переброска спасателей МЧС России с привлечением вертолета МИ-8 МЧС России», – сообщили в спасательном ведомстве.
Напомним, 6 сентября при сходе лавины с горы Мижирги погибли 11 человек. Судьба шестерых альпинистов остается неизвестной. Известно, что одним из погибших под лавиной в Кабардино-Балкарии стал легендарный альпинист из Санкт-Петербурга Альберт Изотов. Ему только только в августе исполнилось 70 лет.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru