
На проспекте Кулакова и переулка Холодного в Ставрополе специалисты установили новый светофор. Он оснащен механизмом, при котором зеленый свет для пешеходов загорается только при необходимости, что должно снизить уровень опасности.
«Пока рабочие завершают благоустройство пешеходного перехода и ремонт дороги, светофор работает в режиме “Желтый мигающий”. Специалисты подключат его к интеллектуальной транспортной системе города и в течение нескольких недель отрегулируют режим работы», – сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.
Ранее стало известно, что в Ставропольском крае больше половины средств краевого дорожного фонда направляют на ремонт дорог. Первыми на обновление претендуют дороги, которые ведут к социальным объектам края.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru