Boom metrics
НовостиПроисшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
10 сентября 2026 8:04

В Ставрополе произошел пожар в многоэтажке на улице Беличенко, 6

Рассматриваются две версии возгорания
Фото: предоставлено «КП-Северный Кавказ»

Фото: предоставлено «КП-Северный Кавказ»

На улице Беличенко, 6 в Ставрополе в многоквартирном доме произошел пожар. Сейчас рассматривают две версии произошедшего. Первая – что загорелась проводка, а вторая – ошибка при установке газового оборудования (неправильный монтаж газового шланга подводки).

«Но лично меня успокаивает, что это в зоне ответственности собственника. Жильцы сами перекрывали вводную задвижку газа до приезда газовой службы. В кухне оплавилась водяная пластиковая труба, залиты три этажа вниз», – рассказали «КП-Северный Кавказ» жильцы многоквартирного дома.

Сейчас выясняются все подробности произошедшего, а жильцы ждут экспертного заключения МЧС. Параллельно с этим специалисты ведут ремонтные работы по восстановлению водо- и газоснабжения в доме.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru